giovedì, Maggio 23, 2024

ROMA NEWS

LEGGI ANCHE

Previsioni formazioni Serie A: Dorgu probabilmente in campo per Lecce, Nicola punta su Cerri per Empoli

Il campionato italiano di Serie A continua con l’attesa per la 32a giornata. Le partite in programma sono innumerevoli e tutte emozionanti. Ecco di seguito le probabili formazioni, squadra per squadra, dei vari incontri.

Lecce-Empoli, sabato 13 aprile

Lecce (4-3-3): Falcone; Gendrey, Pongračić, Baschirotto, Gallo; Blin, Ramadani, Oudin; Almqvist, Piccoli, Dorgu.

Empoli (3-4-2-1): Caprile; Bereszynski, Walukiewicz, Luperto; Gyasi, Marin, S. Bastoni, Pezzella; Zurkowski, Cancellieri; Cerri.

Torino-Juventus, sabato 13 aprile

Torino (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Tameze, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Ricci, Linetty, Lazaro; Vlasic; Zapata, Sanabria.

Juventus (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Danilo; Cambiaso, McKennie, Locatelli, Rabiot, Kostic; Chiesa, Vlahovic.

Bologna-Monza, sabato 13 aprile

Bologna (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumì, Calafiori, Kristiansen; Freuler, Fabbian; Orsolini, Ferguson, Ndoye; Zirkzee.

Monza (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Izzo, Marì, A. Carboni; Pessina, Gagliardini; Maldini, Colpani, Zerbin; Djuric.

Napoli-Frosinone, domenica 14 aprile

Napoli (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Jesus, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Politano, Osimhen, Kvaratskhelia.

Frosinone (4-3-3): Turati; Lirola, Okoli, Romagnoli, Zortea; Brescianini, Barrenechea, Mazzitelli; Soulè, Cheddira, Reinier.

Sassuolo-Milan, domenica 14 aprile

Sassuolo (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Doig; Thorstvedt, Boloca; Defrel, Bajrami, Laurientè; Pinamonti.

Milan (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Gabbia, Tomori, Theo Hernandez; Reijnders, Musah; Chukwueze, Loftus-Cheek, Okafor; Jovic.

Udinese-Roma, domenica 14 aprile

Udinese (3-5-2): Okoye; Perez, Bijol, Kristensen; Ehizibue, Samardzic, Walace, Zarraga, Kamara; Pereyra, Lucca.

Roma (4-3-3): Svilar; Karsdorp, Mancini, Llorente, Angelino; Cristante, Paredes, Aouar; Baldanzi, Lukaku, Zalewski.

Inter-Cagliari, domenica 14 aprile

Inter (3-5-2): Sommer; Bisseck, Acerbi, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Sanchez.

Cagliari (4-3-1-2): Scuffet; Zappa, Mina, Dossena, Augello; Sulemana, Makoumbou, Prati; Gaetano; Luvumbo, Shomurodov.

Fiorentina-Genoa, lunedì 15 aprile

Fiorentina (4-2-3-1): Terracciano; Dodò, Milenkovic, Quarta, Biraghi; Bonaventura, Arthur; Gonzalez, Beltran, Sottil; Belotti.

Genoa (3-5-2): Martinez; De Winter, Bani, Vasquez; Sabelli, Frendrup, Badelj, Messias, Spence; Gudmundsson, Retegui.

Atalanta-Hellas Verona, lunedì 15 aprile

Atalanta (3-4-1-2): Carnesecchi; Toloi, Djimsiti, Hien; Hateboer, Ederson, Pasalic, Ruggeri; Koopmeiners; Lookman, Scamacca.

Hellas Verona (4-2-3-1): Montipò; Centonze, Dawidowicz, Magnani, Cabal; Duda, Folorunsho; Noslin, Suslov, Lazovic; Bonazzoli.

Lazio-Salernitana (Già giocata)

Lazio (3-4-2-1): Mandas; Patric, Casale, Gila; Marusic, Vecino, Kamada, Lazzari; Felipe Anderson, Luis Alberto; Castellanos.

Salernitana (3-4-2-1): Costil; Gyomber, Boateng, Pirola; Zanoli, Coulibaly, Maggiore, Bradaric; Tchaouna, Candreva; Ikwuemesi.

LIVE NEWS